МБОУ СОШ № 44 г. Ставрополя
г. Ставрополь
  • Выездное мероприятие «Педагогический десант»

«Никакое дело нельзя хорошо сделать, если неизвестно, чего хотят достигнуть»
    А.С. Макаренко

В соответствии с планом работы Городского информационно-методического центра города Ставрополя» 19 декабря 2023 года с целью оказания адресной методической помощи педагогам и администрации школы № 44 города Ставрополя проводилось выездное мероприятие «Педагогический десант», в котором приняли участие директор и методисты Городского информационно-методического центр города Ставрополя», руководители городских методических объединений учителя-предметники, учителя-эксперты.

21 декабря четверг
      Выездное мероприятие «Педагогический десант».

В работе Педагогического десанта успешно решаются следующие задачи:

• непрерывное профессиональное развитие руководящих и педагогических работников;
      • обмен опытом по улучшению качества образования;
      • выявление основных проблем при подготовке к государственной итоговой аттестации.

Программа десанта включала посещение уроков и изучение системы организации образовательной, методической, инновационной деятельности учреждения; оснащение школьной библиотеки учебными, методическими пособиями.

Участники Педагогического десанта посетили 21 урок по математике, русскому языку, английскому языку, физике, истории, окружающему миру, литературному чтению, которые провели опытные и начинающие педагоги.

В завершении совместно с администрацией и педагогами состоялся обмен мнениями, подведены итоги и намечены планы сотрудничества на перспективу.

По итогам педагогического десанта Татьяна Геннадьевна Сергеева, директор школы №44, отметила, что данное мероприятие – это эффективный инструмент, позволяющий оказать своевременную методическую помощь администрации и педагогам на рабочем месте для осуществления качественного образования и предложила сделать данные мероприятия ежегодными.

Елена Прасолова
      МБОУ СОШ №44 г. Ставрополя